На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:42
    0
    На 150 р. мама купила 3 кг яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок, чем 1 кг груш?

    1) 20*3 = 60 (руб.) - стоят 3 кг яблок.

    2) 150 - 60 = 90 (руб.) - стоят 2 кг груш.

    3) 90: 2 = 45 (руб.) - стоит 1 кг груш.

    4) 45-20 = 25 (руб.)

    (150 - (20*3)) : 2 - 20=25 (руб.)

    Ответ: 1 кг яблок на 25 рублей дешевле, чем 1 кг груш.