Составь и реши задачу

60 км/ч 80 км/ч 420 км помогите)

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 22:04
    0
    Два поезда одновременно выехали друг другу на встречу из городов расстояние между которыми ровно 420 км. Скорость первого поезда 60 км/ч а второго 80 км/ч Верно ли, что поезда встретятся через 3 часа? Верно ли, что до встречи первый поезд проедет на 40 км меньше, чем второй?

    1). 60*3+80*3=420 - первое утверждение верно.

    2). 60*3 - 80*3=180-240 = - 60 - второе утверждение неверно.

    1) 60+80=140 (км/ч) скорость сближения

    2) 420 : 140=3 (ч) - время

    да, верно. поезда встретятся через 3 ч

    3) 60*3=180 (км) - проехал 1 поезд

    4) 80*3=240 (км) - проехал 2 поезд

    5) 240 - 180=60 (км) - разница

    Ответ: на 40 км--неверно, 1 поезд проедет до встречи на 60 км меньше, чем второй.
  2. 19 января, 23:35
    0
    Расстояние между городами 420 км. Из города А в город В выехал грузовой автомобиль со скоростью