Определи порядок действий и вычисли 6*3+25:5-7; 2 * (28+12) - 30; 18+5*9-27:3; 54-4 * (21-17)

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 12:58
    0
    6*3+25:5-7=16

    1) 6*3=18

    2) 25/5=5

    3) 18+5=23

    4) 23-7=16

    2 * (28+12) - 30=50

    1) 28+12=40

    2) 40*2=80

    3) 80-30=50

    18+5*9-27:3 = 54

    1) 5*9=45

    2) 27/3=9

    3) 18+45=63

    4) 63-9=54

    54-4 * (21-17) = 38

    1) 21-17=4

    2) 4*4=16

    3) 54-16=38
  2. 8 мая, 16:31
    0
    Первое:

    1. 6*3 = 18

    2. 25:5 = 5

    3. 18+5=23

    4. 23-7=11

    второе:

    1. (28+12) = 40

    2. 2*40=80

    3. 80-30=50

    третье:

    1. 5*9=45

    2. 27:3=7

    3. 45+18=63

    4. 63-27=44

    четвёртое:

    1. 21-17=4

    2. 4*4=16

    3. 54-16=38