Разница в массе двух мальчиков 12 кг. Масса одного из них 40 кг. Какова масса другого мальчика? Сколько ршений имеет задача?

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 13:14
    0
    Задача имеет два решения, поскольку неизвестно масса какого мальчика составляет 40 кг, который весит больше или меньше другого.

    1) 40+12=52 (кг) - масса другого мальчика при условии, что он весит больше первого (разница = 52-40=12 кг)

    2) 40-12=28 (кг) - масса другого мальчика при условии, что он весит меньше первого (разница = 40-28=12 кг)

    Ответ: вес другого мальчика 52 кг или 28 кг.