Помогите решить задачу! Разница в массе двух мальчиков 12 кг. Масса одного 40 кг. Какова масса другого мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 20:30
    0
    40+12=52 кг или 40-12=28 кг
  2. 5 ноября, 21:14
    0
    ожет быть, мальчик, весом 50 кг?

    V1 - скорость мальчика (до прыжка)

    V2 - скорость мальчика (после прыжка)

    m - масса мальчика

    M - масса телеги

    U - скорость телеги после прыжка мальчика

    m*V1+M*V2 = (m+M) * U

    U = (m*V1+M*V2) / (m+M)

    U = (50*5+100*2) / 150=3 м/с