Помогите решить

1) 53*3,72-2,72 : 17

2) (2,8*5-9,3) : 47 3)

3) (5,02-3,89) * 29-0,27*18

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:37
    0
    1. 53 * 3,72 - 2,72 : 17 = 197

    1) 53 * 3,72 = 197,16

    2) 2,72 : 17 = 0,16

    3) 197,16 - 0,16 = 197

    2. (2,8 * 5 - 9,3) : 47 = 0,1

    1) 2,8 * 5 = 14

    2) 14 - 9,3 = 4,7

    3) 4,7 : 47 = 0,1

    3. (5,02 - 3,89) * 29 - 0,27 * 18 = 27,91

    1) 5,02 - 3,89 = 1,13

    2) 1,13 * 29 = 32,77

    3) 0,27 * 18 = 4,86

    4) 32,77 - 4,86 = 27,91