Объём аквариума равен 120 000 см3. Найдите высоту аквариума, если его длина равна 60 см, а ширина - 40 см. Ответы: а) 5 000 см б) 500 см в) 50 см г) 5 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:08
    0
    60*40=2400 (см2) - площа стены аквариума;

    120 000:2400=50 (см)

    Правильный ответ: в
  2. 20 июня, 07:32
    0
    120 000 / 60 см = 2000 см2

    2000 / 40 см = 50 см

    ответ высота аквариума 50 см