Задумали некоторое число. Из 83 вичли задуманное число, затем к полученной разности прибавили 49 и получили 113. Какое число было задумано?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 02:35
    0
    Это число 19

    (83-X) + 49=113

    83-x=64

    83-64=x

    19=x

    cделай проверку, удачи!
  2. 16 марта, 04:39
    0
    113-49=64

    83-64=19

    ответ 19