Турист проехал 107 км. на автобусе в 3.2 меньше чем на теплоходе, а на машине на 2.3 км больше чем на теплоходе и автобусе вместе. сколько проехал на каждом

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 10:44
    0
    На автобусе - Х

    на теплоходе - 3,2 Х

    на машине - 4,2 Х + 2,3

    всего Х + 3,2 Х + 4,2 Х + 2,3 = 107 8,4 Х = 104,7 Х = 12,5 км

    на автобусе - 12,46 км

    на теплоходе - 3,2 * 12,46 = 39,89 км

    на машине - 4,2 * 12,46 + 2,3 = 54,65 км

    всего 12,46 + 39,89 + 54,65 км = 107 км