Реши задачу ...

За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увиличется на 2 км/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 03:35
    0
    1) 96:8 = 12

    2) 12 + 2 = 14

    3) 14 * 40 = 560 (мин)
  2. 26 октября, 05:28
    0
    96/8=12 (км/мин) средняя скорость самолёта

    12+2=14 (км/мин) скорость самолёта

    14*40=560 (км) расстояние пролитит самолёт за 40 мин