Помогите x+0,5x=3

x+1/3x=12

+3
Ответы (2)
  1. 20 октября, 08:05
    0
    Х+0,5 х=3

    1,5 х=3

    х=2

    х+1/3 х=12

    1 1/3 х=12

    х=9
  2. 20 октября, 09:54
    0
    1) x+0.5x=3

    1.5x=3

    x=2

    2) x+1/3=12

    4x/3=12

    4x=12*3

    4x=36

    x=9