Высота конуса равна 4, а длина образующей-5. Найдите диаметр основания конуса.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:14
    0
    Радиус основания-r

    диаметр-d

    По теореме Пифагора, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов.

    r²=5²-4²=25-16=9

    r=3

    d=2r=2*3=6

    d=6