Точка движется прямолинейносо скоростью V (t) = 6t^2-4t-1 Найдите закон движения точки, если в момнт времени t=1 с координата точки была равна 4 м

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 11:37
    0
    Функция координаты точки - это первообразная от скорости, то есть

    S (t) = ∫ (6 * t² - 4 * t - 1) dt = 2 * t³ - 2 * t² - t + C

    значение С находим исходя из того, что S (1) = 4

    Тогда 2 * 1³ - 2 * 1² - 1 + С = 2 - 2 - 1 + С = С - 1 = 4, откуда С = 5

    таким образом S (t) = 2 * t³ - 2 * t² - t + 5