Придумайте задачу про жабу ага, с решением в 2 действия: длина 25 см, ширина 12 см, вес 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 12:34
    0
    Расстояние между жабой агу 72 км. Власна скорость лодки составляет 21 км/год. За время преодолеет расстояние между пристанями эта лодка, двигаясь против течений если, лягушка агу двигалась по течению, он подалав расстояние за 3 часа.

    1) 72:3 = 24 (км / ч)

    2) 24-21 = 3 (км / ч)

    3) 21-3 = 18 (км / ч)

    4) 72:18 = 4 (ч)

    Ответ: За 4 часа лодка догнал лягушку агу