170+540:х=260 100 + х: 40=115

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:16
    0
    540:x=260-170

    540:x=90

    X=540:90

    X=6.

    100+x:40=115

    X:40=115-100

    X:40=15

    X=15*40

    X=60
  2. 7 июня, 09:48
    0
    1) 170 + 540 : х = 260

    540 : х = 260 - 170

    540 : х = 90

    х = 540 : 90

    х = 6

    2) 100 + х: 40 = 115

    х: 40 = 115 - 100

    х: 40 = 15

    х = 15 * 40

    х = 600