2/3-0,5 = ... как решить?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 11:18
    0
    2/3 - 5/10 = 2/3 - 1/2 = 4/6 - 3/6 = 1/6
  2. 6 августа, 11:37
    -1
    Представь 0,5 как дробь, 1/2 и тогда 2/3 - 1/2, приводим к общему знаменателю 6, тогда получается 4-3/6 = 1/6