Решите умоляю у меня очень мало пунктов сумма трех чисел равна 65. Одно число в 1,4 раза больше другого, а третье число равно 17. НАйдите эти числа. МОгу дать ответы это 20,28,17. а как решать не знаем? ОЧень прошу решите объясниье как!

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 04:17
    0
    Х - одно число

    1,4 х - другое число

    17 - третье число

    х + 1,4 х + 17 = 65

    2,4 х = 48

    х = 48 : 2,4

    х = 20 - одно число

    1,4 * 20 = 28 - другое число

    или так

    65 - 17 = 48 - сумма двух чисел

    1 + 1,4 = 2,4 - частей от суммы двух чисел

    48 : 2,4 * 1 = 20 - одно число

    48 : 2,4 * 1,4 = 28 - другое число