Механическим цехе установлено 400 станков. первую смену работала 380 станков а во вторую 350 станков. какой процент станков работу в первую смену и какой вторую

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:33
    0
    1) 400 станков - 100%

    380 станков - х %

    400/100 = 380 / х

    400 х = 38000

    х = 95

    2) 350 станков - х %

    400 / 100 = 350/х

    400 х = 35000

    х = 87,5

    Ответ: 95% станков работало в 1-ую смену

    87,5% станков работало во 2-ую смену.