В треугольнике АВС угол А равен 40, внешний угол при вершине В равен 102. Найдите угол С. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:37
    0
    Угол В = 180 - 102 = 78. т. к. это смежные углы!

    Угол С = 180 - 40 - 78 = 62. Это теорема такая есть: Сумма углов в треугольники = 180 градусам.

    Ответ: 62 градуса.