Расстояние между пристанями 56 км. сколько времени затратит катер на путь от одной пристани к другой и обратно, если скорость катера 17 км/ч а скорость течения 3 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 19:42
    0
    1) 17 + 3 = 20 (км/ч) - скорость по течению

    2) 17 - 3 = 14 (км/ч) - скорость против течения

    3) 56 : 20 = 2,8 (часа) - время по течению

    4) 56 : 14 = 4 (часа) - время против течения

    5) 2,8 + 4 = 6,8 (часа) - время всего

    Ответ: 6,8 часа затратит катер на путь туда и обратно.

    6,8 часа = 6 часов 48 минут.