3 разделить на 3 целых три четвертые + две целых две пятых * 2 целые одну вторую * 3 целых пять шестых

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:44
    0
    3 целых 3/4=15/4

    3 разделить на 3 целых три четвертые=3:15/4=3*4/15=12/15=4/5

    две целых две пятых * 2 целые одну вторую=12/5*5/2=60/10=6

    две целых две пятых * 2 целые одну вторую * 3 целых пять шестых = 6 * 3 целых пять шестых=6*23/6=23

    3 разделить на 3 целых три четвертые + две целых две пятых * 2 целые одну вторую * 3 целых пять шестых = 23+4/5=23 целых 4/5

    а это другой пример 3 | 3 целых 3/4 + 2 целые 2/5 * 2 целых 1/2-3 целых 5/6 (разница в последнем знаке был умножить здесь минус)

    3 | 3 целых 3/4=4/5 (см выше)

    2 целые 2/5 * 2 целых 1/2=6 (см выше)

    4/5+6-3 целых 5/6=6 целых 4/5-3 целых 5/6=34/5-23/6=

    =204/30-115/30=89/30=2 целых29/30

    3 | 3 целых 3/4 + 2 целые 2/5 * 2 целых 1/2-3 целых 5/6=2 целых29/30