Сравните массы2 1/7 кг и2 кг 140 г, 750 г и 5/8 кг. сложите массы 17 2/5 кг+2 кг 600 г, 630 г+1 1/2 кг

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:53
    0
    2 1/7 кг = 2*7+1 дробь седимых = 15/7=15:7=2,143 = 2 кг = 143 г

    2 кг 143 г > 2 кг 140 г

    1 кг=1000 г

    5/8 кг = 1000:8*5=625 г

    750 г > 625 г

    17 2/5 = 17*5+2 дробь пятых = 87/5 = 87:5=17,4 кг = 17400 г

    2 кг 600 г = 2600 г

    17400+2600=20000 г = 20 кг

    1 1/2 кг = 1 кг 500 г = 1500 г

    630+1500 = 2130 г = 2 кг 130 г