1. Вычислите наиболее удобным способом и распишите:

345*111-279*111+134*111

2. Упростите выражения (не решить а упростить) :

а) (15 х+32 у) - (22 х+15 у)

б) 34-47 а-35 а-51 х-73 х

в) 8 * (12 х+27) + 5 * (31-17 х)

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 17:19
    0
    1. Вычислите наиболее удобным способом и распишите:

    345*111-279*111+134*111=111 * (134+45) - 279*111=111*179-111*279=

    =111 (179-279) = 111 * (-100) = - 11100

    2. Упростите выражения

    а) (15 х+32 у) - (22 х+15 у) = (15x-22x) + (32y+15y) = - 7x+47y

    б) 34-47 а-35 а-51 х-73 х=34-a (47+35) - x (51+73) = 34-82a-124x

    в) 8 * (12 х+27) + 5 * (31-17 х) = 96x+216+155-85x=371+11x