Для изготовления 10 деталей требуется 3 целых 1/3 кг металла. Сколько металла пойдёт на изготовление 12 таких деталей?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:53
    0
    3 и1/3 : 10 = 1/3 кг - на одну деталь

    1/3*12=4 кг

    ответ: 4 кг металла