Скорость моторной лодки 35.3/4 км/ч. Скорость течения реки 2.1/2 км. ч Сколько километро проплывает моторная лодка по течению реки: за2 ч и за 2 ч 40 мин?

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:09
    0
    35 3/4 + 2 1/2=143/4+5/2=153/4 (км/ч) скорость лодки по течению

    153/4 * 2=153/2=76 1/2 км проплывет лодка за 2 часа

    2 ч 40 мин=2 40/60 ч=2 2/3 ч

    153/4 * 2 2/3=153/4 * 8/3=306/3=102 км проплывет лодка за 2 ч40 мин