докажите что модуль разности кубов двух последовательных натуральных чисел не делится на 3

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 19:02
    0
    n^3 - (n-1) ^3=n^3-n^3+3*n^2-3*n+1=3*n * (n-1) + 1

    Если к числу, кратному 3 прибавить число не кратное 3, получается число не кратное 3.