Из 2 ух поселков расстояние между которыми 78 км выехали одновременно на встречу друг другу 2 лыжника. Первый из них шел со средней скоростью 12 км/ч а второй - 14 км/ч. Через сколько часов лыжники встретились

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:53
    0
    12+14 = 26 (км/ч) - средняя скорость движения их на встречу друг к другу

    78:26 = 3 (ч)

    можно и проверить

    12*3+14*3=36+42=78.

    Ответ: через 3 часа