Яблоки разложили в пакеты по 3 кг. Получилось 17 пакетов и 2 кг яблок осталось. Сколько было килограммов яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:22
    +1
    Дано:

    17 пакетов - по 3 кг яблок

    осталось - 2 кг яблок

    Было яблок - ? кг

    Решение

    1) Посчитаем сколько кг яблок находилось в 17 пакетах, зная что в одном пакете 3 кг:

    17*3=51 (кг яблок)

    2) Разложили по пакетам 51 кг яблок и осталось 2 кг яблок, значит было:

    51+2=53 (кг яблок)

    Ответ: было 53 килограммов яблок.