Помогите решить уравнение!

1) 3,17-1,1 х=2,4;

2) 1,1: (х+0,14) = 2,5.

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 19:47
    0
    1) 3,17-1,1 х=2,4

    -1.1 х=2.4-3.17

    -1.1 х=-0.77

    х=-0.77: (-1.1)

    х=0.7

    2) 1,1: (х+0,14) = 2,5

    х+0.14=1.1:2.5

    х+0.14=0.44

    х=0.44-0.14

    х=0.3