В магазин привезли 72 кг печенья, по 12 кг в каждой коробке, и 60 кг конфет, по 15 кг в каждой коробке. Сколько всего коробок печенья и конфет привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:22
    0
    72:12=6 (кор.) - печенья

    60:15=4 (кор.) - конфет

    6=4=10 (кор.) - всего
  2. 18 февраля, 13:10
    0
    1) 72/12=6 ящиков печенья

    2) 60/15=4 ящика конфет

    3) 6+4=10 коробок всего привезли