Помогите решить задачу: Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,69 р. Известно, что 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 конфет?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:50
    0
    1,2 х+0,8 х-0,8*1.3=5,96

    1,2 х+0,8 х-1.04=5,96

    2 х=5,96+1,04

    2 х=7

    х=3,5

    1 кг конфет стоит 3,5