Длина туристического маршрута 126 км. В первый день туристы прошли три седьмых всего пути. Какое расстояние они прошли в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 12:45
    0
    126 x 3/7 = 54 (км) - такое расстояние прошли туристы в 1 ый день.

    Ответ: 54 км.
  2. 22 октября, 13:27
    0
    7/7=126

    x=3/7

    x=3*126/7=54

    Ответ 54 км