Решить уравнение 5 4/13-x=4 5/13

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 05:43
    -1
    Переводим в неправильную дробь.

    79/13-х=65/13

    умножаем на 13

    79-13 х=65

    х=14/13

    х=1 1/13
  2. 25 октября, 07:14
    0
    5 4/13-x=4 5/13

    X=5 4/13-4 5/13

    X=12/13

    Ответ:x=12/13