В равнобедренном треугольнике авс основание ас равно 24, ВН высота треугольника, синус угла авн равен 2/3. Найдите боковую сторону треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:23
    0
    AH=CH=12.

    sinABH=AH/AB

    2/3=12/AB

    AB=12*3/2=18