Четыре белки съели 2011 орехов, каждая не меньше, чем 100. Первая белка съела больше всех. Вторая и третья вместе съели 1273 орехов. Сколько орехов съела первая белка?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:05
    0
    x - съела 1 белка

    х < = 2011-1273-100 = 638

    Если 2 и 3 съели примерно поровну, то один из них съел 637.

    Поскольку 1 й съел больше всех, то он съел 638.

    x = 638

    Ответ: 1-я белка 638 орехов
  2. 10 марта, 14:11
    0
    1}2011-1273=738

    2}738-100=638

    Ответ; 638 орехов съела 1 белка