Четыре белки съели 1999 орехов, каждая не меньше, чем 100. Первая белка съела больше всех. Вторая и третья вместе съели 1265 орехов. Сколько орехов съела первая белка?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 07:36
    0
    1999-1265=734 ор. съели 1 и 4 белки

    (1265+1) : 2=633 ор. и не более могла съесть 2 или 3

    734-100=634 ор. и не больше могла съесть 1 белка.