Решите задачу:

Четыре белки съели 1999 орехов, каждая не меньше, чем 100.

Первая белка съела больше всех. Вторая и третья вместе съели 1265 орехов.

Сколько орехов с съела 1 белка

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:33
    0
    1) (1265-1) : 2=632 (ор.) - 3 белка

    2) 632+1=633 (ор.) - 2 белка

    3) 1999-1265=734 (ор.) - 1, 4, белка

    4) 734-634=100 (ор.) - 4 белка

    5) 734-100=634 (ор.) - 1 белка