магазин привезли 18 ящиков с яблоками и 15 ящиков с грушами масса всех груш на 36 кг меньше массы яблок сколько всего килограммов яблок и груш привезли в магазин

один автомобиль ехал по шоссе 4 часа второй 6 часов сколько километров проехал каждый автомобиль если второй проехал на 130 км больше чем первый

+2
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:47
    0
    18 х=15 х+36

    3 х=36

    х=12

    18*12=216

    15*12=180

    216+180=396