Доказать, что числа являются взаимно обратными: 0,4 и 2,5.

Было отремонтировано 2/7 всех станков цеха. Сколько станков вцехе, если отремонтировано 28 станков?

Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 60% этой площади, а сосны 5/8 оставшейся площади. Найти площадь, занятую соснами?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 16:48
    0
    1) 0,4*2,5=1 Следовательно числа взаимно-обратные

    2) 28: 2/7 = 28*7/2=98 (шт) - станков в цехе всего

    3)

    1) 100%-60%=40%-оставшаяся площадь

    2) 5/8 * 40%:100%=5/8 * 2/5 = 1/4 - всей площади занимают сосны

    3) 420 * 1/4 = 105 (га) - занимают сосны

    Ответ: 105 га