Решите задачу.

Во дворе росло 2 клёна, лип-на 4 больше, чем клёнов, а берёз-на 3 меньше, чем клёнов и лип вместе. Сколько всего деревьев росло во дворе?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:26
    0
    Ксленов 2+4=6 берез 2+6-3=5
  2. 2 июня, 11:50
    0
    Кол-во лип = 2+4 = 6

    кол-во берез = 6+2 - 3 = 5

    кол-во деревьев = 2 + 6+5 = 13