За день велосипедисты проехали 48 км а за второй день двигаясь с той же скоростью в 2 раза меньше. С какой скоростью ехали велосипедисты если за два дня они были в пути 6 часов?

решение по действиям

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 04:27
    0
    48:2=24

    48+24=72

    72:6=12
  2. 30 октября, 05:01
    0
    1) 48:2=24 (км) - за второй

    2) 48+24=72 (км) - за первый и второй

    3) 72:6=12 (км/час) - скорость

    Ответ 12 км/час