После того как из одного ящика переложили в другой 4 целых 3/4 кг яблок, в каждом ящике оказалось по 16 кг яблок. Сколько кг яблок было в каждом из ящиков первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:11
    0
    1) 16 - 4 3/4 = 15 4/4 - 4 3/4 = 11 1/4 (кг) - яблок было в одном ящике

    2) 16 + 4 3/4 = 20 3/4 (кг) - яблок было в другом ящике.