Для ремонта школы купили 63 кг. белой краски, а голубой на 32 кг. меньше. сколько кг. голубой краски купили?

Переобразуй задачу так, чтобы она решалась в два действия

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 15:31
    0
    63-32=31; в 2 действия нельзя
  2. 24 февраля, 17:39
    0
    Можно написать, сколько всего купили краски?

    1) 63 - 32 = 31

    2) 63+31=94 кг. всего