После того как в 7 00 прозвенел будильник вася стукнул по нему кулаком и минутная стрелка стала двигаться в 12 раз быстрее чем надо. что покажет этот будильник в 7 55?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 22:35
    0
    1) 55*12=660 мин пройдёт будильник "по новому" за 55 мин.

    2) 660: 60=11 часов

    3) 7.00+11.00 = 18.00 покажет будильник через 55 мин реального времени.
  2. 24 мая, 00:00
    0
    Ответ - 18:55

    1 минута = 12 минутам

    55 минут = х

    х = 12*55 = 660 минут

    660 минут = 11 часов

    7.55+11 часов, будет 18:55