После того как в 7 часов прозвенел будильник Вася стукнул по нему кулаком, и минутная стрелка стала двигаться в 12 раз быстрее чем надо. Что покажет будильник в 7.55

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 05:13
    0
    1) 1 мин*12=12 мин

    2) 55*12=660 (мин)

    3) 660:60=11 (ч)

    4) 7 ч 55 мин + 11 ч = 28 ч 55 мин = 1 сут 4 ч 55 мин
  2. 9 января, 05:52
    0
    семнадцать часов пять минут