После того как в 7:00 прозвенелпосле того как в 7:00 прозвенел будильник, вася стукнул по нему кулаком, и минутная стрелка стала двигаться в 12 раз быстрее чем надо. что покажет будильник в 7:55?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 22:10
    0
    Надо сначала 7:00 умножить на 12=8:40

    тогда надо 8:40-7:00=1 час40 мин

    и тогда 7:55+1:40=9:35
  2. 19 июля, 22:46
    0
    55*12=660 мин

    переведем в часы

    660:60=11 ч

    7+11=18 ч - покажет будильник