Найдите значения выражений в) 19/21-16/42+1/7, г) 4/6+1/3-1/100

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:34
    0
    в) 19/21-16/42+1/7

    1) 19/21-16/42=38/42-16/42=22/42=11/21

    2) 11/21+1/7=11/21+3/21=14/21=1/3

    19/21-16/42+1/7=1/3

    г) 4/6+1/3-1/100

    1) 4/6+1/3=4/6+2/6=6/6=1

    2) 1-1/100=100/100-1/100=99/100=0,99