Найти площадь треугольника, если его стороны равны 3, 3, 4 см?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 13:02
    0
    Треугольник равнобедренный, его можно разделить высотой пополам на 2 прямоугольных.

    По теореме Пифагора получается h^2=3^2-2^2=9-4=5

    h=корень из 5

    S=1/2*4*корень из 5

    S=2 корня из 5 или корень из 20 = примерно 4.47
  2. 29 октября, 15:52
    0
    Площадь равнобедренного треугольника можно найти если высоту уможить на ее сторону 3*корень из 5=3 корня из 5