72:8*100 - (140+20) : 80

разбить на действия

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:01
    0
    3 4 5 1 2

    72: 8 * 100 - (140 + 20) : 80 = 898

    1) 140 + 20 = 160

    2) 160 : 80 = 2

    3) 72 : 8 = 9

    4) 9 * 100 = 900

    5) 900 - 2 = 898
  2. 26 февраля, 22:38
    0
    3 4 5 1 2

    72:8*100 - (140+20) : 80

    первое действие: (140+20) = 160

    второе действие: 160 : 80 = 2

    третье действие: 72 : 8 = 9

    четвертое действие: 9 * 100 = 900

    пятое действие: 900-2 = 898