Как решить 35 / (15-у/8) = 5

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:47
    0
    35 : (15 - у: 8) = 5

    15 - у: 8 = 35 : 5

    15 - у: 8 = 7

    у: 8 = 15 - 7

    у: 8 = 8

    у = 8 : 8

    у = 1

    Ответ: 1
  2. 2 апреля, 13:28
    0
    (15-у/8) = 35/5=7

    у/8=15-7=8

    у=8*8=16